Салат курица чернослив огурец сыр грецкий орех
Салат «Нежность» (салат с курицей, черносливом, орехами и огурцом) - Пошаговый рецепт с фото
Прекрасный салат, который полностью оправдывает своё название, он действительно получается очень нежным, к тому же ещё вкусным и сытным. Салат «Нежность» можно приготовить к праздничному застолью или просто к романтическому ужину. Верно одно: этот салат вас точно не разочарует! Смотрите наш пошаговый рецепт с фото!
Ингредиенты для приготовления салата «Нежность»:
- куриная грудка (филе) - 300 -350 г
- огурцы свежие - 1-2 шт.
- чернослив - 150 г
- грецкие орехи - 70 г
- яйца - 5 шт.
- майонез
Рецепт приготовления салата «Нежность»:
Сначала подготовим все ингредиенты для приготовления салата «Нежность». Для этого нужно сварить курицу в подсоленной воде, затем остудить её и нарезать соломкой.
Поставить варить яйца.
Яйца остудить, очистить от скорлупы, отделить белки от желтков.
Белки яиц натереть на крупную тёрку, желтки - на мелкую.
Огурцы нарезать соломкой.
Чернослив промыть водой, затем залить кипятком и дать постоять 10 минут. Когда чернослив разбухнет, слить воду, остудить и нарезать соломкой.
Грецкие орехи мелко порубить ножом.
Теперь, когда все продукты подготовлены, можно приступать к непосредственному приготовлению салата «Нежность». В салатницу (лучше прозрачную) первым слоем уложить курицу.
Полить курицу майонезом.
Сверху уложить чернослив и засыпать его грецкими орехами.
Следующий слой салата «Нежность» - яичные белки. Этот слой также полить майонезом.
Затем огурцы и снова майонез.
Последний слой салата «Нежность» - яичные желтки. Их поливать майонезом не нужно, можно лишь украсить салат зеленью.
Салат «Нежность» готов! Поставить его в холодильник на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался.
Приятного аппетита!
Тэги:
cook-s.ru
Слоеный салат с курицей, черносливом и свежим огурцом, рецепт
Салат Царский пир получается очень вкусным и сытным. Когда нужно накормить большое количество гостей – просто палочка-выручалочка. К тому же блюдо готовится за сутки, а значит, в день икс вы будете освобождены от простаивания на кухне, занявшись более актуальными делами.
Салат готовим слоями в чудесном сочетании продуктов, что делает его не только сытным, но и свежим из-за сочности огурца, а также вносит кисло-сладкую ноту чернослив, из-за чего салат понравится даже гурманам.
Весь составе салата: курица, огурцы, чернослив, грецкие орехи, яйца, и любые жареные грибы с луком на растительном масле. Царский пир — салат который «улетит» первым с праздничного застолья. Салат который просят принести еще и еще.
Ингредиенты:
- Чернослив (лучше без косточки) – 5-10 шт.;
- Куриная грудка – 100 г;
- Огурец свежий – 100 г;
- Грибы – 100 г;
- Лук репчатый – 1 головка;
- Масло растительное для жарки;
- Яйцо отварное – 2 шт.;
- Грецкий орех – 100 г;
- Соль по вкусу;
- Майонез по вкусу.
Царский слоеный салат с курицей, черносливом и свежим огурцом, рецепт
Продукты указаны в примерном количестве, разумеется, вы в свой салатик можете положить столько, сколько соответствует вашему вкусу и представлению об идеальном количестве.
Для начала приготовьте все необходимые ингредиенты. Для этого чернослив замочите в холодной воде на пару часов. Если сухофрукт очень жесткий, то можно отмачивать целые сутки. Размякшие сливы измельчите ножом.

Мясо куриной грудки варите в течение получаса (можно чуть дольше). При желании, можно посолить. Покрошите.

Огурец натрите крупной теркой. Отожмите от излишней влаги.

Грибы и лук нарежьте некрупно и обжарьте на сковороде с небольшим количеством растительного масла. Немного присолите. Остудите.

Грецкий орех переберите и обжарьте. Сложив в пакет, разомните скалкой, чтобы получить неравномерную ореховую крошку.

Теперь соберите слоеный царский салат. На дно вазочки выложите чернослив и смажьте майонезом.

Далее идет слой куриного мяса. И снова майонез.

Третий слой – из огурца, чтобы сухая грудка могла пропитаться овощным соком. Майонез.

Далее кладите обжаренные грибы с луком. Их не нужно покрывать соусом, так как они достаточно сочные и без того.

Сверху натрите отваренные яйца и положите последний щедрый слой майонеза.

Посыпьте сверху измельченным орехом.

Орехи стоит поджарить на сухой сковороде под крышкой или подержать в горячей духовке на противне. Таким образом они становятся намного вкуснее и слаще.
Позвольте настояться блюду в холодильнике пару часов или оставьте на ночь. Салат Царский пир готов!

Можно подавать к столу. Если вы формировали закуску не порционно, то не забудьте приложить к ней общую ложку. Приятного аппетита!

Сказать спасибо за статью 387
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать Lady-day.ru в ленте "Яндекса"lady-day.ru
рецепт с фото и видео
Салат из чернослива, курицы и грецких орехов – самое излюбленное блюдо, которое готовится практически к любому празднику. Хозяйки делают их как смешанными, так и слоеными, в виде торта. В последнем случае салат получается очень красивым и интересным. Такое блюдо точно подарит хорошее настроение и за столом разойдется «на ура».
Главные составляющие такого рода закуски – куриное мясо, чернослив и грецкие орехи. Чтобы не повторяться, многие женщины заменяют их другими, похожими продуктами. Так, вместо курицы можно использовать индейку или утиную вырезку. Грецкие орехи прекрасно заменяются кедровыми, а кисло-сладкий чернослив – изюмом или курагой. Каждый раз, меняя продукты на схожие по вкусу компоненты, можно получить совершенно новое, изысканное блюдо.
Совет кулинара: в описываемом виде салата используется измельченный грецкий орех. Чтобы в процессе перемалывания он не пустил масло, подсушите ядра на сковороде без жира и только после этого приступайте к приготовлению блюда.
Салат-торт с курицей, черносливом и грецкими орехами
Салатик формируется слоями в виде торта. Получается красивым, вкусным и эффектным!
Ингредиенты:
- Отварное куриное филе – 295 г.
- Отварная морковь – 185 г.
- Чернослив – 128 г.
- Очищенные грецкие орехи – 98 г.
- Сыр твердый – 95 г.
- Туба майонеза.
- Зелень, соль.
Приготовление:
Предварительно замачиваем чернослив в горячей воде и нарезаем тонкими ломтиками. Куриное мясо рубим кубиками или разделяем на волокна вилкой. Морковку трем и смешиваем с толчеными ядрами грецкого ореха.
Все продукты выкладываем на блюдо в последовательности: курятина, ломтики чернослива, смесь моркови и орехов. В процессе формирования слоев, все продукты промазываем майонезным соусом. Салат посыпаем тертым сыром и украшаем зеленью.
Салат «Фараон»
Оригинальный рецепт этого салата подразумевает использование ветчины, но мы дополним компоненты отварной курятиной. Так, получим очень сытное, гармоничное блюдо.
Ингредиенты:
- Ветчина – 185 г.
- Отварная курятина – 235 г.
- Помидоры – 380 г.
- Огурцы – 300 г.
- Грецкие орехи – 120 г.
- Чернослив – 95 г.
- Сыр твердый – 260 г.
- Веточки укропа, соль.
- Туба майонеза.
Приготовление:
Чернослив, как полагается, замачиваем и измельчаем мелкими ломтиками. Мясные ингредиенты нарезаем брусочками, а овощи – кубиками. Сыр измельчаем теркой, орехи давим в ступке и зелень крошим. Всех участников блюда соединяем в салатнике и перемешиваем с майонезом и солью.
Куриный салат с черносливом
Блюдо очень простое, так как 100% продуктов доступные и продаются в каждом магазине.
Ингредиенты:
- Отварное куриное филе – 250 г.
- Чернослив – горсть.
- Очищенные орехи – 100 г.
- Чеснок – 1 зуб.
- Шпинат – 0,5 пучка.
- Майонез – 100 г.
Приготовление:
Куриное мясо режем произвольно, орехи давим, чернослив измельчаем ломтиками. Шпинат промываем и шинкуем не мелко. Чеснок рубим маленькими кубиками. Всех частников рецепта «знакомим» в общем салатнике, добавляем майонез и перемешиваем.
Салат «Новогодняя сказка»
По этому рецепту хозяйки готовят традиционное закусочное блюдо не только к Новому году, но и ряду других торжеств и праздников.
Ингредиенты:
- Копченая курятина – 250 г.
- Свежие помидоры – 165 г.
- Огурцы – 165 г.
- Чернослив – 95 г.
- Ядра грецкого ореха – 95 г.
- Отварное яйцо – 40 г.
- Сыр голландский – 95 г.
- Рубленая зелень, пачка майонеза.
Приготовление:
Чернослив замачиваем и измельчаем, как в рецептах выше. Грецкие орехи измельчаем ступкой и соединяем с черносливом. Перемешиваем. Копченое мясо и все овощи нарезаем брусочками. Отварное яйцо и сырок трем.
Начинаем формировать салат с чередованием продуктов: копченая курятина, брусочки огурцов, смесь из чернослива и орехов, помидоры и сыр. Все слои промазываем майонезом, а верх салата украшаем зеленью.
Салат «Вкус Венеции»
Очень оригинальное, многокомпонентное блюдо станет прекрасной закуской на вашем праздничном столе.
Ингредиенты:
- Отварное филе курицы – 280 г.
- Ветчина – 380 г.
- Шампиньоны – 285 г.
- Огурцы – 145 г.
- Чернослив – 190 г.
- Грецкие орехи – 60 г.
- Чеснок – 10 г.
- Отварные яйца – 90 г.
- Сыр российский – 195 г.
- По 100 г сметаны и майонеза.
- 60 мл растительного масла.
- 10 г горчицы.
- Специи, соль.
Приготовление:
Чернослив замачиваем и режем кусочками. Шампиньоны также мелко режем и обжариваем на сковороде. Курятину, ветчину, яйца, огурцы измельчаем брусочками. Сыр и зубчик чеснока трем и смешиваем с давлеными грецкими ядрами.
Готовим заправку: смешиваем по пол стакана майонеза и сметаны, добавляем горчицу, соль, специи.
Подготовленные продукты укладываем на блюдо в последовательности: чернослив, курятина, яички, ветчина, огурцы, грибы и сыр вперемешку с орехами и чесноком. Каждый слой салат промазываем соусом.
Салат «Дамский»
Основные компоненты салата дополняет свежий, сочный огурец. Закуска получается гармоничной и питательной.
Ингредиенты:
- Рубленая отварная курятина – 300 г.
- Свежие огурцы – 200 г.
- Чернослив – 100 г.
- Грецкие орехи – 100 г.
- Тертый сыр – 150 г.
- Репчатый лук – 40 г.
- Майонез.
Приготовление:
Салат подается в фужерах. Для того, чтобы приготовить блюдо, необходимо смешать рубленое мясо, ломтики чернослива, измельченный брусками огурец, нашинкованный лук, тертый сыр и давленые орехи. Салат заправить майонезом и украсить по желанию!
Салат «Капризная принцесса»
Салатик простой, но такой пикантный! Будучи очень вкусным, он завоюет сердца даже самых капризных гурманов!
Ингредиенты::
- Отварная курятина – 285 г.
- Чернослив – 145 г.
- Очищенные орехи – 145 г.
- Яблоки – 195 г.
- Сыр твердый – 185 г.
- Пачка майонеза, чуть соли.
Приготовление:
Чернослив предварительно размочить и нарезать. Яблоки очистить от кожицы и нарубить кубиком. Отварное мясо нарезать соломкой. Орехи раздавить скалкой, а сыр натереть. В салатнике соединить компоненты, посолить, ввести майонез и перемешать.
Салат « Курочка ряба» с грецкими орехами и черносливом
В интернете можно увидеть множество рецептов приготовления салата «Курочка ряба». Далее опишем способ, как приготовить одну из разновидностей этого блюда.
Ингредиенты:
- Отварное филе курицы – 280 г.
- Чернослив – 145 г.
- Грецкие орехи – 95 г.
- Помидоры черри – 100 г.
- Отварные яйца – 150 г.
- Сыр – 95 г.
Пачка майонеза, зелень, соль.
Приготовление:
Чернослив размочит в кипятке и нарезать в виде соломки. Мясо измельчить брусочком. Ядра орехов раздавить в ступке. Яйца разделить на желтки, белки и натереть по отдельности.
Формируем салат, промазывая каждый слой майонезом: курятина, желтки, ломтики чернослива, тертый сыр, давленые орехи, белки. Салатик украшается дольками черри и рубленой зеленью.
Салат «Увертюра»
Очень красивое и пышное блюдо поразит вас своей оригинальностью и сытностью Готовится просто и легко!
Ингредиенты:
- Шампиньоны – 300 г.
- Куриная мякоть – 300 г.
- Отварная морковка – 200 г.
- Чернослив – 130 г.
- Грецкие орехи – 130 г.
- Тертый сыр – 100 г.
- Несладкий йогурт 2% - 60 г.
- Майонез – 100 г.
- Сливочное масло – 80 г.
- Постное масло – 80 мл.
- Зелень, соль.
Приготовление:
В сковороде обжарить репчатый лук, рубленые шампиньоны на постном и сливочном масле. Куриное отварное филе, морковку и чернослив измельчаем кубиками. Для заправки смешиваем нежирный йогурт и майонез.
На плоское блюдо ставим кулинарное кольцо и внутрь выкладываем салат в последовательности: грибы, куриное мясо, чернослив, морковь, тертый сыр и грецкие орехи. Все слои в процессе смазываем подготовленным соусом. Салату дать настояться, снять кулинарное кольцо и подавать красиво оформленным на стол!
Салат с языком, курицей и черносливом
Богатый и вкусный салат принято готовить на большие праздники, так как он роскошный, красивый и сбалансированный.
Ингредиенты:
- Отварной язык – 200 г.
- Отварное куриное филе – 180 г.
- Салями – 90 г.
- Оливки без косточки – 185 г.
- Чернослив – 100 г.
- Курага – 100 г.
- Рубленые грецкие орехи – 80 г.
- Майонез – 150 г.
Приготовление:
Курагу и чернослив замачиваем и через 30 минут нарезаем соломкой. Язык, мясо и колбасу измельчаем одинаковой квадратной формы. Оливки нарезаем кружочками. Орехи чуть подсушиваем в сковороде. В салатник перекладываем все ингредиенты и перемешиваем с майонезом.
Лёгкий салат с курицей, яблоками, черносливом и орехами
Такой салатик придется по вкусу каждому. В нем есть мясо, овощи и ароматные приправы!
Ингредиенты:
- Отварное филе курицы – 150 г.
- Яблоки – 200 г.
- Морковь – 180 г.
- Рубленый чернослив – 40 г.
- Рубленые орехи – 20 г.
- Кунжут – 20 г.
- Сметана – 40 г.
- Мед – 20 г.
- Соль, перец.
Приготовление:
Яблоки, морковь очистить и натереть на терке. Смешать с ломтиками мягкого чернослива. Куриное отварное мясо покрошить кубиком. Для заправки смешиваем сметану, мед, соль. Заправляем ней все продукты в салатнике. Кунжутное семя соединяем с давлеными орехами и посыпаем смесью салат.
Новогодний салат «Нежность»
Салатик можно подавать как с гарнирами и мясом, так и в качестве самостоятельной закуски. Вкус блюда тонкий и мягкий!
Ингредиенты:
- Отварная грудка – 1 шт.
- Чернослив – 150 г.
- Грецкие орехи – 60 г.
- Кукуруза – 420 г.
- Свежие огурцы – 2 шт.
- Твердый сыр – 100 г.
- Майонез.
Приготовление:
Куриную отварную мякоть разделить на волокна, огурцы нарезать брусочками. Чернослив измельчить ломтиками и смешать с давленым грецким орехом.
В салатнике соединить все продукты и консервированную кукурузу. Полить майонезом и перемешать. Полученную салатную массу выкладываем на блюдо в виде варежки и посыпаем тертым сыром.
Салат «Пикантность»
Нежный, легкий салат можно ставить на стол хоть каждый день. Благодаря своей вкусности он никогда не надоест и не приестся.
Ингредиенты:
- Отварное куриное мясо – 185 г.
- Отварная свекла – 200 г.
- Отварная морковь – 185 г.
- Чернослив – 95 г.
- Измельченные грецкие ядра – 80 г.
- Чеснок – 10 г.
- Твердый сыр – 140 г.
- Пачка майонеза, соль.
Приготовление:
Изюм размочить. Курятину порубить кусочками. Свеклу протереть теркой и смешать с толченными грецкими орехами. Морковку измельчаем тонкой соломкой и соединяем с ломтиками чернослива. Сыр трем и смешиваем с давленым зубчиком чеснока.
Все три смеси и куриное мясо выкладываем на блюдо слоями: курятина, свекла с орехами, морковка с черносливом и чесночный сыр. Все продукты в процессе промазываем майонезом. Украшаем салат сыром и орешками.
Салат «Малахитовый браслет»
Блюдо получается сочным и красивым, так как в нем есть фрукты и овощи.
Ингредиенты:
- Отварная морковь – 230 г.
- Киви – 200 г.
- Отварное куриное филе – 200 г.
- Очищенные грецкие орехи – 100 г.
- Изюм, чернослив – по 50 г.
- Чеснок – 2 зуб.
- Отварные яйца – 60 г.
- Сыр – 140 г.
- Майонез – 150 г.
- Соль, специи.
Приготовление:
Тертый сыр, мягкие ломтики чернослива, размоченный изюм и давленый чеснок смешиваем с небольшим количеством майонеза. Курицу, яйца рубим на кусочки. Морковь трем.
В середину плоской салатницы ставим стакан, а вокруг него начинаем выкладывать продукты. Первым слоем идет куриное мясо. Сверху него выкладываем первую смесь с сыром. Поверх раскладываем рубленые яйца, а следом морковь. Все слои промазываем майонезом. Стакан аккуратно вынимаем. Киви очищаем, нарезаем кубиками и густо посыпаем поверхность салата.
Новогодний салат с курицей, черносливом и ананасами
Сочный, нежный салат состоит из «вкусных» и таких понятных оставляющих. Готовится быстро и просто!
Ингредиенты:
- Куриная грудка – 320 г.
- Ананасы в собственном соку – 420 г.
- Яйца отварные – 90 г.
- Чернослив – 120 г.
- Грецкие орехи – 100 г.
- Майонез – 150 г.
- Твердый сыр – 120 г.
Приготовление:
Куриную отварную мякоть режем на кусочки и укладываем на блюдо первым слоем. Ананасы рубим кубиком и распределяем на мясе. Третьи слоем выкладываем ломтики чернослива и смазываем майонезом. Белки яиц трем – это будет четвертый слой. На белках распределяем желтки, снова промазываем все майонезом и украшаем грецкими орешками.
Редакция рекомендует:
- Cалат с печенью трески классический
- Салат крабовый с кукурузой
- Закуска тещин язык из кабачков на зиму
- Салат Любовница
- Канапе для фуршета
- Салат с кириешками
- Салат из крабовых палочек классический
- Салат с фасолью и сухариками
- Салат Капрезе
- Простые салаты на скорую руку
www.salatyday.ru
Нутриент | Количество | Норма** | % от нормы в 100 г | % от нормы в 100 ккал | 100% нормы |
Калорийность | 280.1 кКал | 1684 кКал | 16.6% | 5.9% | 601 г |
Белки | 12.2 г | 76 г | 16.1% | 5.7% | 623 г |
Жиры | 22.3 г | 56 г | 39.8% | 14.2% | 251 г |
Углеводы | 7.2 г | 219 г | 3.3% | 1.2% | 3042 г |
Органические кислоты | 0.3 г | ~ | |||
Пищевые волокна | 1.3 г | 20 г | 6.5% | 2.3% | 1538 г |
Вода | 31.5 г | 2273 г | 1.4% | 0.5% | 7216 г |
Зола | 0.89 г | ~ | |||
Витамины | |||||
Витамин А, РЭ | 31.4 мкг | 900 мкг | 3.5% | 1.2% | 2866 г |
Ретинол | 0.029 мг | ~ | |||
бета Каротин | 0.013 мг | 5 мг | 0.3% | 0.1% | 38462 г |
бета Криптоксантин | 1.685 мкг | ~ | |||
Лютеин + Зеаксантин | 59.494 мкг | ~ | |||
Витамин В1, тиамин | 0.045 мг | 1.5 мг | 3% | 1.1% | 3333 г |
Витамин В2, рибофлавин | 0.117 мг | 1.8 мг | 6.5% | 2.3% | 1538 г |
Витамин В4, холин | 56.96 мг | 500 мг | 11.4% | 4.1% | 878 г |
Витамин В5, пантотеновая | 0.357 мг | 5 мг | 7.1% | 2.5% | 1401 г |
Витамин В6, пиридоксин | 0.099 мг | 2 мг | 5% | 1.8% | 2020 г |
Витамин В9, фолаты | 13.416 мкг | 400 мкг | 3.4% | 1.2% | 2982 г |
Витамин В12, кобаламин | 0.187 мкг | 3 мкг | 6.2% | 2.2% | 1604 г |
Витамин C, аскорбиновая | 1.45 мг | 90 мг | 1.6% | 0.6% | 6207 г |
Витамин D, кальциферол | 0.371 мкг | 10 мкг | 3.7% | 1.3% | 2695 г |
Витамин D3, холекальциферол | 0.371 мкг | ~ | |||
Витамин Е, альфа токоферол, ТЭ | 7.263 мг | 15 мг | 48.4% | 17.3% | 207 г |
Витамин Н, биотин | 1.454 мкг | 50 мкг | 2.9% | 1% | 3439 г |
Витамин К, филлохинон | 7.4 мкг | 120 мкг | 6.2% | 2.2% | 1622 г |
Витамин РР, НЭ | 0.6333 мг | 20 мг | 3.2% | 1.1% | 3158 г |
Ниацин | 0.261 мг | ~ | |||
Бетаин | 0.101 мг | ~ | |||
Макроэлементы | |||||
Калий, K | 161.42 мг | 2500 мг | 6.5% | 2.3% | 1549 г |
Кальций, Ca | 30.94 мг | 1000 мг | 3.1% | 1.1% | 3232 г |
Кремний, Si | 11.753 мг | 30 мг | 39.2% | 14% | 255 г |
Магний, Mg | 23.44 мг | 400 мг | 5.9% | 2.1% | 1706 г |
Натрий, Na | 137.21 мг | 1300 мг | 10.6% | 3.8% | 947 г |
Сера, S | 9.43 мг | 1000 мг | 0.9% | 0.3% | 10604 г |
Фосфор, Ph | 74.3 мг | 800 мг | 9.3% | 3.3% | 1077 г |
Хлор, Cl | 4.76 мг | 2300 мг | 0.2% | 0.1% | 48319 г |
Микроэлементы | |||||
Алюминий, Al | 79.7 мкг | ~ | |||
Бор, B | 12.5 мкг | ~ | |||
Ванадий, V | 2.84 мкг | ~ | |||
Железо, Fe | 0.886 мг | 18 мг | 4.9% | 1.7% | 2032 г |
Йод, I | 0.27 мкг | 150 мкг | 0.2% | 0.1% | 55556 г |
Кобальт, Co | 0.964 мкг | 10 мкг | 9.6% | 3.4% | 1037 г |
Литий, Li | 0.189 мкг | ~ | |||
Марганец, Mn | 0.1682 мг | 2 мг | 8.4% | 3% | 1189 г |
Медь, Cu | 67.58 мкг | 1000 мкг | 6.8% | 2.4% | 1480 г |
Молибден, Mo | 1.24 мкг | 70 мкг | 1.8% | 0.6% | 5645 г |
Никель, Ni | 18.383 мкг | ~ | |||
Рубидий, Rb | 5.2 мкг | ~ | |||
Селен, Se | 5.582 мкг | 55 мкг | 10.1% | 3.6% | 985 г |
Стронций, Sr | 0.24 мкг | ~ | |||
Титан, Ti | 0.61 мкг | ~ | |||
Фтор, F | 47.49 мкг | 4000 мкг | 1.2% | 0.4% | 8423 г |
Хром, Cr | 1.25 мкг | 50 мкг | 2.5% | 0.9% | 4000 г |
Цинк, Zn | 0.4122 мг | 12 мг | 3.4% | 1.2% | 2911 г |
Цирконий, Zr | 0.41 мкг | ~ | |||
Усвояемые углеводы | |||||
Крахмал и декстрины | 0.551 г | ~ | |||
Моно- и дисахариды (сахара) | 6.6 г | max 100 г | |||
Незаменимые аминокислоты | |||||
Аргинин* | 0.282 г | ~ | |||
Валин | 0.195 г | ~ | |||
Гистидин* | 0.078 г | ~ | |||
Изолейцин | 0.168 г | ~ | |||
Лейцин | 0.264 г | ~ | |||
Лизин | 0.182 г | ~ | |||
Метионин | 0.087 г | ~ | |||
Метионин + Цистеин | 0.029 г | ~ | |||
Треонин | 0.142 г | ~ | |||
Триптофан | 0.038 г | ~ | |||
Фенилаланин | 0.164 г | ~ | |||
Фенилаланин+Тирозин | 0.091 г | ~ | |||
Заменимые аминокислоты | |||||
Аланин | 0.138 г | ~ | |||
Аспарагиновая кислота | 0.295 г | ~ | |||
Глицин | 0.139 г | ~ | |||
Глутаминовая кислота | 0.486 г | ~ | |||
Пролин | 0.132 г | ~ | |||
Серин | 0.206 г | ~ | |||
Тирозин | 0.126 г | ~ | |||
Цистеин | 0.057 г | ~ | |||
Стеролы (стерины) | |||||
Холестерин | 85.34 мг | max 300 мг | |||
бета Ситостерол | 29.213 мг | ~ | |||
Насыщенные жирные кислоты | |||||
Насыщеные жирные кислоты | 2.8 г | max 18.7 г | |||
8:0 Каприловая | 0.001 г | ~ | |||
10:0 Каприновая | 0.001 г | ~ | |||
12:0 Лауриновая | 0.001 г | ~ | |||
14:0 Миристиновая | 0.042 г | ~ | |||
16:0 Пальмитиновая | 1.699 г | ~ | |||
18:0 Стеариновая | 0.854 г | ~ | |||
20:0 Арахиновая | 0.045 г | ~ | |||
22:0 Бегеновая | 0.103 г | ~ | |||
Мононенасыщенные жирные кислоты | 5.346 г | min 16.8 г | 31.8% | 11.4% | |
16:1 Пальмитолеиновая | 0.084 г | ~ | |||
18:1 Олеиновая (омега-9) | 5.005 г | ~ | |||
20:1 Гадолеиновая (омега-9) | 0.079 г | ~ | |||
22:1 Эруковая (омега-9) | 0.162 г | ~ | |||
Полиненасыщенные жирные кислоты | 12.76 г | от 11.2 до 20.6 г | 100% | 35.7% | |
18:2 Линолевая | 11.263 г | ~ | |||
18:3 Линоленовая | 0.487 г | ~ | |||
20:4 Арахидоновая | 0.025 г | ~ | |||
20:5 Эйкозапентаеновая (ЭПК), Омега-3 | 0.001 г | ~ | |||
Омега-3 жирные кислоты | 0.5 г | от 0.9 до 3.7 г | 55.6% | 19.9% | |
22:6 Докозагексаеновая (ДГК), Омега-3 | 0.006 г | ~ | |||
Омега-6 жирные кислоты | 11.3 г | от 4.7 до 16.8 г | 100% | 35.7% |
health-diet.ru